Lernen Sie uns kennen!

Jürg Gerber

Jürg Gerber

Techniker TS / NDS
Geschäftsleitung

j.gerber@gerberdruck.ch

Urs Gerber

Urs Gerber

Sachbearbeiter GIB
Geschäftsleitung

u.gerber@gerberdruck.ch

Thomas Czerwik

Thomas Czerwik

Sachbearbeiter GIB
Kundenberater

t.czerwik@gerberdruck.ch

Bernhard Gerber

Bernhard Gerber

Kundenberater

b.gerber@gerberdruck.ch

Andreas Schumacher

Andreas Schumacher

Techno-Polygraf
Abteilungsleiter Vorstufe

a.schumacher@gerberdruck.ch

Marcel Blank

Marcel Blank

Abteilungsleiter Druck

m.blank@gerberdruck.ch

Peter Bauer

Peter Bauer

Abteilungsleiter Weiterverarbeitung

p.bauer@gerberdruck.ch

Ursula Gerber

Ursula Gerber

Polygrafin

ursula.gerber@gerberdruck.ch

Jessica Siegfried

Jessica Siegfried

Polygrafin / Fotostudio

j.siegfried@gerberdruck.ch

Lars Lehnherr

Lars Lehnherr

Polygraf in Ausbildung

l.lehnherr@gerberdruck.ch

Thomas Wenger

Thomas Wenger

Polygraf / Digitaldruck

t.wenger@gerberdruck.ch

Stefan Lambert

Stefan Lambert

Drucktechnologe

Mihael Danev

Mihael Danev

Drucktechnologe in Ausbildung

Eliane Althaus

Eliane Althaus

Weiterverarbeitung

Valerie André

Valerie André

Printmedienverarbeiterin in Ausbildung

Susanne Kröpfli

Susanne Kröpfli

Administration

Martin Rentsch

Martin Rentsch

Korrektor

Stefan Kammermann

Stefan Kammermann

Redaktion Zulgpost

Jolanda Gerber

Jolanda Gerber

Administration Zulgpost

Gerber Druck AG – raffinierte Medien aus Leidenschaften

Die Schweizer Druckerei Gerber Druck AG ist seit mehr als 50 Jahren am Markt aktiv und wird von regionalen wie überregionalen Kunden für ihre Innovationskraft, Zuverl ssigkeit und die Leidenschaft für hochwertige Druckprodukte gesch tzt. Was einst in Steffisburg als echte Familiendruckerei seinen Anfang nahm, entwickelte sich rasch zu einem Unternehmen, das technische Neuerungen stets mit offenen Armen begrüsste.

Massgeschneiderte Druckerzeugnisse aus Ihrer Druckerei Gerber Druck AG

Druckerzeugnisse sind trotz aller Digitalisierungsprozesse noch immer von gr sster Bedeutung und repr sentieren jedes Unternehmen, das sie herausgibt. Bei der Gerber Druck AG arbeiten wir mit kleinen und mittelst ndischen Kunden sowie mit grossen Unternehmen zusammen, die Druckerzeugnisse in den unterschiedlichsten Formaten und Auflagen ben tigen. Eines ist ihnen gemein: das Verst ndnis dafür, dass ausschliesslich hochwertiges Papier, eine exzellente Farbbrillanz und eine angenehme Haptik die gewünschte Wirkung erzielen k nnen. Anders als anonyme Internetdruckereien k nnen wir Ihnen einen massgeschneiderten Service bieten und für Sie Druckerzeugnisse herstellen, die ideal zu Ihren Wünschen und Ihrem Budget passen. In unserem eigenen Fotostudio fertigen wir hochwertige Fotografien an, mit denen Sie Ihre Produkte bestm glich vermarkten k nnen. Eine weitere St rke liegt in unseren gestalterischen F higkeiten.  sthetik spielt für uns eine grosse Rolle. Unsere Fachmitarbeiterinnen und -mitarbeiter besprechen mit Ihnen Ihre Entwürfe, bevor wir mit dem Druck beginnen. Von Offset- bis Digitaldruck, von Veredelungen bis hin zu Speziallacken bieten wir Ihnen alles, was eine moderne Druckerei auszeichnet. Selbstverst ndlich übernehmen wir für unsere Kunden auch das Falzen, Schneiden, Heften und jede andere Form der professionellen Weiterverarbeitung. Natürlich geh ren s mtliche Versandarbeiten wie mehrfach personalisierte Mailings inkl. Lettershop, Konfektionierung und Distribution von Abrufartikeln ab unserem Lager sowie nationale und internationale Versandl sungen

Copyright © | created with by express design | admin »